哈尔滨到长春怎么走

请问冬季哈尔滨到长春怎么走比较方便快速火车或是公路好些12月中旬火车票紧张吗 不在哈尔滨该如何预购

【回答】

当然是坐火车好些,安全、车次多选择时间余地大,而且价格便宜因为哈尔滨到长春火车太多了,所以不会出现紧张的情况!每天近40趟火车从哈尔滨开到长春,我选择时间适合的几趟给你参考:车次 类别 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 历时 硬座 软座 硬卧下铺 软卧下铺 T181/T184 空调特快 哈尔滨 哈尔滨 08:40 长春 11:08 汉口 2小时28分钟 41 92 61 136 L2 普快 哈尔滨 哈尔滨 08:46 长春 12:03 北京 3小时17分钟 0 0 0 0 2624 空调普快 满洲里 哈尔滨 09:19 长春  12:25 大连 3小时6分钟 36 87 56 131 T155/T158 空调特快 哈尔滨 哈尔滨 09:55 长春  11:53 泰州 1小时58分钟 41 92 61 136 2045/2048 空调普快 哈尔滨 哈尔滨 10:11 长春  14:14 石家庄 4小时3分钟 36 87 56 131 K55/K58 空调快速 哈尔滨 哈尔滨 10:23 长春13:03 上海 2小时40分钟 41 92 61 136 2510 普快 齐齐哈尔 哈尔滨 12:10 长春 14:50 沈阳 2小时40分钟 20 57 33 86 L4 普快 哈尔滨东 哈尔滨东 12:15 长春 16:51 大连 4小时36分钟 0 0 0 0 L4 普快 哈尔滨东 哈尔滨 12:45 长春 16:51 大连 4小时6分钟 0 0 0 0 K20 快速 满洲里 哈尔滨 13:10 长春 15:45 北京 2小时35分钟 23 60 36 89 K40 空调快速 齐齐哈尔 哈尔滨 13:10 长春15:45 北京 2小时35分钟 41 92 61 136 1545/1548 普快 哈尔滨 哈尔滨 13:33 长春 16:30 德州 2小时57分钟 24 61 40 93 K551/K554 空调快速 哈尔滨 哈尔滨 14:58 长春17:56 温州 2小时58分钟 41 92 61 136 K130/K131 空调快速 齐齐哈尔 哈尔滨 15:10 长春18:29 吉林 3小时19分钟 41 92 61 136 L182 普快 哈尔滨 哈尔滨 16:09 长春 19:27 北京 3小时18分钟 20 57 33 86 2052 空调普快 牡丹江 哈尔滨 17:21 长春 20:06 大连 2小时45分钟 36 87 56 131 1415/1418 普快 哈尔滨 哈尔滨 17:58 长春 21:40 济南 3小时42分钟 20 57 33 86 1391/1394 空调普快 佳木斯 哈尔滨 18:11 长春 20:46 烟台 2小时35分钟 36 87 56 131 

你可能感兴趣

长沙到大同的快捷方式!

长沙到马尔代夫度蜜月大概花费多少钱?

樘沙的攘天酒店是不是都]wifi

请问有没有最新武陵源到长沙的客车时刻表