桔子出行

奥克兰到广州怎么去

从奥克兰到广州距离9279公里。

99%选择了飞机,约11小时16分,花费3484元。

飞机
  • 23:00

    06:00

    ¥4905

    631个用户选择此方案

  • 22:00

    06:00

    381个用户选择此方案

  • 23:00

    05:30

    121个用户选择此方案

  • 09:00

    17:00

    8小时

    116个用户选择此方案

  • 10:00

    17:00

    7小时

    87个用户选择此方案

  • 10:00

    16:50

    6小时50分

    ¥3915

    76个用户选择此方案

  • 09:00

    16:55

    7小时55分

    50个用户选择此方案

  • 23:00

    05:45

    ¥2185

    18个用户选择此方案

  • 22:00

    05:00

    16个用户选择此方案

  • 13:30

    17:00

    4小时30分

    ¥1300

    15个用户选择此方案

巴士
  • 暂无方案推荐
火车
  • 暂无方案推荐
租车
  • 暂无方案推荐

还没有发表任何点评哦

相关交通枢纽

  • 奥克兰Britomart中央车站

    Britomart Transportation Centre

    Britomart客运中心是奥克兰的重要交通枢纽,火车、公交和渡轮都在这里汇集。客运中心靠近奥克兰市中心的海港地带,沿着主街Queen Street向海港方向走到接近尽头的地方,就能看到位于右手边的一座米白色古典建筑,曾经是奥克兰的邮局,现在是Britomart中心大楼,具体地址是8-10 Queen Street。Britomart火车站便位于Britomart中心大楼内。乘火车要先在这栋大楼的一楼买票,然后乘电梯下到地下乘火车,不可以上车再买票。 奥克兰火车站共运行三条线路,东线(Eastern Line)、南线(Southern Line)和西线(Western Line)。不少奥克兰人在上下班时乘坐火车。火车票价格根据路程长短(几个区间stage)而变化,如1 stage是2新西兰元,2 stages是4新西兰元,最高8 stages是10.5新西兰元。 新西兰北岛的观光火车Overlander即在这里搭乘,火车穿越北岛大部分地区,包括著名的汤加里罗国家公园(Tongariro National Park),直达新西兰首都惠灵顿。 具体线路参考奥克兰轨道交通图或网站 [www.aucklandtransport.govt.nz/britomarttransportcentre](http://www.aucklandtransport.govt.nz/britomarttransportcentre)

  • 奥克兰国际机场

    Auckland International Airport

    8041趟航班

    奥克兰机场 ( 英语: Auckland Airport ; IATA代码 : AKL ; ICAO代码 : NZAA ),前称 奥克兰国际机场 ,是为 新西兰 最大和最繁忙的国际机场坐落于 奥克兰市 以南的 马努考市 西部Mangere,距离奥克兰市中心约21公里。作为 新西兰航空 的最重要的交通枢纽,每年可处理旅客流量达1200万人次(预计未来15年内将翻一番),其中将近700万国际乘客和600万国内乘客。