桔子出行

卢克索到开罗怎么去

从卢克索到开罗距离657公里。

54%选择了飞机,约1小时10分,花费560元。

37%选择了火车,约10小时,花费271元。

5%选择了巴士,花费74元。

飞机
  • 16:10

    17:20

    1小时30分

    11个用户选择此方案

  • 08:40

    09:50

    2小时30分

    ¥500

    10个用户选择此方案

  • 07:30

    08:40

    2小时10分

    6个用户选择此方案

  • 06:30

    07:40

    2小时10分

    5个用户选择此方案

  • 12:15

    13:25

    1小时40分

    5个用户选择此方案

  • 05:30

    06:40

    1小时10分

  • 18:20

    19:30

    1小时10分

  • 08:10

    09:20

    1小时10分

  • 12:15

    13:25

    1小时10分

  • 16:10

    17:20

    1小时10分

巴士
  • 暂无方案推荐
火车
  • 19:45

    05:45

    卢克索

    开罗

    6个用户选择此方案

  • 22:00

    08:00

    卢克索

    开罗

    4个用户选择此方案

  • 22:30

    08:30

    卢克索

    开罗

    ¥614

    4个用户选择此方案

  • 16:45

    03:00

    卢克索

    开罗

  • 07:30

    18:10

    卢克索

    开罗

  • 12:00

    22:05

    卢克索

    开罗

  • 19:00

    04:55

    卢克索

    开罗

  • 14:30

    02:10

    卢克索

    开罗

  • 19:45

    05:45

    卢克索

    开罗

  • 04:15

    13:35

    卢克索

    开罗

租车
  • 暂无方案推荐

还没有发表任何点评哦

相关交通枢纽

  • 卢克索火车站

    Luxor Train Station

    卢克索是一个小镇,火车站很小,位于市中心的Sharia Al Mahatta大街东端。对面就是游客服务中心,离卢克索神庙很近。每天有往返开罗的Sleeping Train(于2013年11月重新开通)和普通列车往返伊德芙、阿斯旺。

  • 卢克索长途汽车站

    Luxor Bus Station

    卢克索的汽车站在Sharia Al Karmak街,即火车右手边的内街,每天都有班车往返开罗、伊斯纳、伊德芙、康翁波、阿斯旺、胡尔格达、沙姆沙伊赫、苏伊士,详细发车时间以当天为准。卢克索有直达红海胡尔格达的班车,票价40埃及镑。乘车地点在火车站隔壁的那条小街,巴士时间不固定,请以当天发车为准,或者查阅Go Bus官网:[www.gobus-eg.com](https://www.gobus-eg.com/)

  • 卢克索机场

    Luxor International Airport

    86趟航班

    坐标 : 25°40′15″N 032°42′23″E  /  25.67083°N 32.70639°E  / 25.67083; 32.70639