桔子出行

圣保罗到里约热内卢怎么去

从圣保罗到里约热内卢距离437公里。

67%选择了飞机,约1小时5分,花费706元。

23%选择了巴士,约6小时10分,花费257元。

8%选择了租车

飞机
  • 13:20

    14:15

    1小时35分

    5个用户选择此方案

  • 16:45

    17:50

    1小时5分

  • 18:20

    19:20

    1小时

  • 14:15

    15:15

    1小时

  • 09:00

    10:05

    1小时5分

  • 18:20

    19:20

    1小时

  • 10:55

    12:00

    1小时5分

  • 17:30

    18:35

    1小时5分

  • 07:25

    08:30

    1小时5分

  • 19:45

    20:50

    1小时5分

巴士
  • 21:30

    03:30

    圣保罗

    里约热内卢

  • 08:00

    15:10

    圣保罗

    里约热内卢

火车
  • 暂无方案推荐
租车
  • 暂无方案推荐

还没有发表任何点评哦

相关交通枢纽

  • 巴哈芬达客运站

    Terminal Rodoviária Barra Funda

    巴哈芬达客运站主要运营到圣保罗周边城市的短途巴士。

  • 铁特长途汽车站

    Terminal Rodoviária Tietê

    因为没有客运火车,而且南美的机票相对昂贵,所以巴西的城际交通主 要由长途巴士承担。巴西的长途大巴普遍干净舒适,车内一般都配备洗 手间。铁特长途汽车站是世界上最大的长途汽车站之一,始发由不同汽车公司经营的长途线路,不但有到达巴西境内各地的线路,还有许多国际线路,例如长达56小时到达智利首都圣地亚哥的巴士线路。比较繁忙的线路比如圣保罗往返于里约,几乎每个巴士公司每十五分钟都会开出一辆大巴,但是旺季如巴西的公共假期也有可能买不到当天的票,最好提前1-2天购票;班次少的线路最好提前3天以上购票。 长途巴士根据等级分为普通(Regular)、高级(Executivo)和卧铺(Leito)。普通巴士最便宜,但坐椅已经相当宽敞;高级巴士价格比普通巴士略高,大巴上配备干净的毛毯枕头和简单的食品饮料,每个坐椅前方有一块隔板可以放下来,把腿放上去;卧铺属于高档巴士,座椅靠背可以放平。购票可以到售票点,也可以在各巴士公司网上预订以后到售票窗口打印。上车时需要在车票上填写姓名和证件号码。

  • 圣保罗机场

    Campo de Marte Airport

    12897趟航班

    坎普-迪马蒂机场 ( 葡萄牙文 : Aeroporto Campo de Marte ) IATA代码 : N/A ; ICAO代码 : SBMT (名称取自 古罗马 的 战神广场 )是 巴西联邦共和国 圣保罗州 首府 、最大 城市 圣保罗 的三大 机场 中最早也是最小的机场,但距离圣保罗市中心最近,故客流量不小,是该国第五繁忙的机场。

  • 圣保罗孔戈尼亚斯机场

    Campo de Marte Airport

    3076趟航班

    坎普-迪马蒂机场 ( 葡萄牙文 : Aeroporto Campo de Marte ) IATA代码 : N/A ; ICAO代码 : SBMT (名称取自 古罗马 的 战神广场 )是 巴西联邦共和国 圣保罗州 首府 、最大 城市 圣保罗 的三大 机场 中最早也是最小的机场,但距离圣保罗市中心最近,故客流量不小,是该国第五繁忙的机场。